российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый месяц весны подарит пермякам внеплановый выходной день и много любимых праздников

Завтра 1 марта в Прикамье наступит календарная весна, а ее первый месяц – март станет лидером по числу праздников. Восьмого числа страна отметит Международный женский день и получит внеплановый выходной день, а накануне, 6 марта начнется Великий пост. Те, кто его не соблюдает, смогут отпраздновать Всемирный день прав потребителя, Всемирный день земли, День весеннего равноденствия, Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, Всемирный день воды, Всемирный день борьбы с туберкулезом и даже День Парижской коммуны. Профессиональные праздники в марте отметят моряки-подводники, геодезисты и картографы, работники торговли, метеорологи, сотрудники сферы обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, военные МВД РФ. В марте пермяков ждет Международный день театра, а также переход на «летнее время». Стрелки часов будут переведены на час вперед в ночь с 25 на 26 марта.

Народный календарь в марте советует горожанам и жителям сельских районов пристально следить за погодой. Если в мартовские метели снег ложится на полях неровно, волнисто и буграми, то хорошо уродятся огородные овощи и яровые хлеба. Частые туманы в марте предвещают дождливое лето, а сухой март – плодородное. Вода из мартовского снега считается целебной: ее используют от загара и веснушек.

Пермь. Другие новости 28.02.06

В Перми открывается художественная выставка «Весна любви». / В сутки гриппом и ОРВИ в Перми заболевают около 70-80 горожан. / Завтра – Всемирный день гражданской обороны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках