российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьные спортзалы не должны пустовать, – О.Чиркунов

В школьных спортзалах и площадках занятия для детей, а в свободное время и для более взрослых горожан, должны проводиться постоянно, – считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов, – и надо сделать так, чтобы школам и преподавательским коллективам это стало выгодно.

Накануне вечером губернатор Пермского края Олег Чиркунов посетил спортзалы в ряде школ Индустриального района г.Перми. В пяти школах катки, спортивные залы и бассейны работали, в трех были закрыты.

Губернатор считает, что необходимо создать возможность для школьников постоянно заниматься в спортивных залах – не только во время учебы. В то время, когда занятия с учащимися не проводятся, должны быть организованы спортивные занятия для всех желающих. Чтобы преподавательские коллективы были в этом заинтересованы, необходимо, чтобы доходы от аренды помещений оставались в школах, шли на развитие, повышение зарплат учителям, а не уходили полностью в бюджет, как это происходит сейчас.

Олег Чиркунов поручил руководителям регионального и городского департаментов образования подготовить такие предложения в течение месяца. «Бюджетная недвижимость должна работать на горожан, но деньги оставаться в школе, – подчеркнул губернатор, – мы должны создать такие условия, чтобы школам было выгодно сдать в аренду спортивные залы в те часы, когда они не задействованы. А жители города имели возможность, если они хотят заниматься спортом – заниматься спортом».

Пермь. Другие новости 28.02.06

Первый месяц весны подарит пермякам внеплановый выходной день и много любимых праздников. / В Перми открывается художественная выставка «Весна любви». / В сутки гриппом и ОРВИ в Перми заболевают около 70-80 горожан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках