российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
42 тысячи будущих пенсионеров Прикамья выбрали негосударственные пенсионные фонды

В отделении Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю завершена работа по подведению итогов инвестиционной кампании 2005 года. Собрано свыше 45 тыс. заявлений, из них более 42 тыс. о выборе негосударственных пенсионных фондов. 2717 заявителей отдали предпочтение управляющим компаниям. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения, интерес к инвестированию пенсионных накоплений растет с каждым годом. Если 2003 году в Прикамье было собрано 13549 заявлений о выборе управляющей компании, то в 2004 г. в Пермской области численность заявителей увеличилась почти вдвое. Предпочтение отдавалось главным образом НПФам (свыше 24 тыс. заявлений), лишь 1015 заявлений было на счету УК.

Объяснить такой интерес к инвестированию пенсионных накоплений можно высокой результативностью работы УК и НПФов, их широкой рекламной деятельностью, а также стабильным ростом российской экономики.

В 2006 году подать заявление о выборе УК или НПФ можно уже сейчас. Для этого совсем не обязательно ждать письмо из ПФР о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета. Достаточно побывать в Пенсионном фонде по месту жительства или в организации, заключившей с ПФР соответствующий договор об удостоверении подписей. Сотрудники пенсионного фонда России рекомендуют пермякам осуществляя выбор УК или НПФ, нужно избегать слепого следования агрессивной рекламе. Лучше руководствоваться проверенной информацией и аналитическими материалами.

Пермь. Другие новости 28.02.06

Честь Пермского края в Высшей лиге КВН будут отстаивать «Друзья». / Сегодняшнее заседание Гордумы не состоялось из-за отсутствия кворума. / Светка променяла Пермский КВН на Русское радио. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках