российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Укомплектованность участковой службы Перми к концу 2006 года составит 100 процентов

Прикамье приступило к реализации национального проекта «Здоровье». Впервые в систему здравоохранения Пермского края под конкретные цели заведен ресурс – порядка 1,2 млрд. рублей, которые можно привлечь дополнительно к консолидированному бюджету.

Как сообщил «Новому Региону» начальник муниципального управления здравоохранения Андрей Ронзин, проект «Здоровье» включает в себя несколько задач: развитие первичной медицинской помощи, оснащение клиник оборудованием, развитие профилактического направления медицинской помощи, программу диспансеризации работающего населения и т.д. Первым шагом реализации президентской программы стали доплаты специалистам участковой службы – педиатрам, врачам общей и семейной практики, медицинским сестрам. В 2006 году выплаты врачам составят 160 млн. рублей. В январе-феврале заработная плата участкового врача составила в среднем 13-20 тыс. рублей.

Кроме этого, организовано бесплатное обучение и переобучение докторов участковой службы. Получить образование можно на базе пермской государственной медицинской академии. По словам Андрея Ронзина, переобучение позволит наполнить первичное звено, укомплектовать его кадрами. К примеру, в прошлом году укомплектованность участковой службы специалистами в Перми составляла 65-70%, в этом году – уже 80%. До конца 2006 года городские власти намерены увеличить эти показатели до 100 процентов.

Пермь. Другие новости 28.02.06

Ситуация по гриппу в Пермском крае существенно не изменилась. / В Александровске обнаружен труп грудного младенца. / На автотрассе Оса-Чернушка застрелен предприниматель. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках