российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приход энергетиков на север Пермского края привлечет инвестиции в развитие бизнеса на этих территориях

Приход энергетиков на север Пермского края привлечет инвестиции в развитие бизнеса на этих территориях. Об этом заявил глава Коми-Пермяцкого автономного округа Валерий Баяндин в ходе презентации новых электросетевых объектов в Гайнском районе.

Напомним, 27 февраля в канун первой годовщины ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания» ( ОАО «МРСК Урала и Волги», г. Екатеринбург), в состав которой входит компания «Пермэнерго», энергетики завершили реализацию значимой программы по обеспечению надежного электроснабжения северных поселков Коми-Пермяцкого округа.

До последнего времени для таких поселков как Сосновая, Весляна, Серебрянка. Керосс, Усть-Черная источником электроэнергии являлись дизель-электростанции. Электроэнергии хватало только на обеспечение жизнедеятельности поселков. Построенные мощности позволяют развивать лесопиление, переработку дерева. В поселке Серебрянка уже запущена линия по лесопилению, на которой занято 80 человек. В перспективе начавшие здесь работать предприниматели планируют расширить производство, создать 350-400 новых рабочих мест. Есть планы по созданию цеха лесопиления и в поселке Усть-Черная. Предполагается, что здесь получат работу порядка 100 человек. Потенциальные инвесторы проявляют интерес и к другим территориям севера Пермского края.

Реализация программы «Электроснабжение Северо-Западной части Пермского края» началась во втором полугодии 2004 года. В рамках этой программы реализовано семь инвестиционных проектов взаимно увязанных между собой. Всего общий объем капитальных вложений по программе, которая является примером комплексного решения задачи по электрификации территории, составил 172,94 млн.рублей.

Пермь. Другие новости 28.02.06

Укомплектованность участковой службы Перми к концу 2006 года составит 100 процентов. / Ситуация по гриппу в Пермском крае существенно не изменилась. / В Александровске обнаружен труп грудного младенца. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках