российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Введение в Перми родовых сертификатов позволило медикам дополнительно привлечь 10 млн. рублей

В управлении здравоохранения Перми подвели первые итоги действия родовых сертификатов. Только в январе-феврале сертификаты позволили медикам дополнительно привлечь в роддома около 10 млн. рублей. Эти средства пошли на увеличение заработной платы врачам и обслуживающему персоналу, а также позволили в целом увеличить финансирование медучреждений.

Напомним, родовые сертификаты введены в действие в рамках национальной программы «Здоровье» на всей территории России. Каждый сертификат оценивается на сумму 7 тысяч рублей. При этом, 2 тысячи из этой суммы пойдут на оплату услуг женской консультации, 5 тысяч – на оплату услуг роддома. Сертификаты оплачиваются Фондом социального страхования Российской Федерации. Сертификат позволяет беременной женщине самостоятельно выбирать женскую консультацию и родильный дом. Такое нововведение, по оценкам специалистов, создает здоровую конкуренцию среди роддомов, стимулирует повышение качества обслуживания беременных и рожениц в учреждениях здравоохранения.

Пермь. Другие новости 28.02.06

Станции «скорой помощи» Перми получат 40 новых автомобилей. / С 1 марта зарплата бюджетников в Прикамье возрастет на 10 процентов. / Около 140 тыс. пермяков сменили страховые компании в 2005 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках