российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский школьник создал «Альбом для Президента»

Пермский школьник Алеша Попов создал «Альбом для Президента» с подзаголовком «В защиту родной школы». Своей работой третьеклассник хочет привлечь внимание взрослых к проблеме своей школы – Пермской областной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас Алеша заявил Альбом на общешкольный конкурс «Знатоки» в творческой мастерской «Свой голос», а после конкурса школьник намерен направить Альбом адресату, заявленному в названии, чтобы Президент России Владимир Путин смог лично познакомиться с работой.

В «Альбом для Президента» Алеша включил фотографии, плакат в защиту школу, сочинение, написанное от руки, хотя письмо дается ребенку трудно, и текст интервью, которое он дал агентству «Новый Регион». В интервью мальчик признался, что его кумиром является гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер, и он хочет быть «таким же сильным и упорным, как Шумахер».

Цель создания Альбома, как пояснил Алеша, – сохранить школу: «Я надеюсь, что и в дальнейшем учителя, педагоги, тренеры и друзья школы смогут помогать мне и другим ребятам не только познавать мир, но и уверенно покорять вершины знаний и физических возможностей».

Напомним, эта школа на сегодня остается практически единственным в России учебным заведением, где среднее образование могут получить дети с сочетанными диагнозами: сложными формами ДЦП, аутизмом, болезнью Дауна, пороком сердца, астмой и пр. – то есть те дети, которые имеют сразу по нескольку серьезных нарушений здоровья и не могут обучаться ни в обычной средней школе, ни в узкоспециализированных коррекционных школах. Из-за проблем с помещением школа находится под угрозой закрытия. Сейчас ее судьбой занимается специальная комиссия, созванная департаментом образования Пермского края.

Телефон школы: (342)216-42-35, мама Алеши – Юлия Владимировна 89194749552.

Пермь. Другие новости 28.02.06

Пермэнерго начинает приемку бесхозных сетей в Коми-пермяцком округе. / В пермских магазинах цены на соль и сахар начали снижаться. / Муниципальным поликлиникам придется отказаться от оказания платных услуг. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках