российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году Масленица в Перми придет в каждый двор

Празднование Масленицы в Перми обещает стать в этом году самым массовым. Праздник проводов зимы придет буквально в каждый двор. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, 4 марта народные гулянья пройдут по адресам: ул. Кабельщиков, 12 (м/р Гайва), ул. Сусанина (м/р Авиагородок), площадь ДК НПО «Искра», ул. Свиязева (Нагорный), ул. Новогодняя, ул. Карпинского, ул. Черняховского, ул. М. Рыбалко, ДК им. Пушкина, ледовый городок на эспланаде, парк отдыха «Балатово», ул. Власова, парк им. Горького, площадь перед ДК им. Калинина, площадь у Цирка и ДК Железнодорожников, ул. Качалова, Андроновские пруды, ул. Казанцевская.

Масштабные проводы Масленицы отметят в Хохловке и на площади перед ЦК им. Солдатова. Программа у Центра культуры начнется в 12-00. В театрализованном представлении пермяки встретятся с героями русского эпоса Седым Уралом, Хорсом (зимним солнцем), Ярилом (весенним солнцем), Весной-Красной, Масленицей, скоморохами.

Центральным событием праздника станет передача «солнца» от Хороса к Ярило, сжигание чучела Масленицы и конечно различные конкурсы, победители которых получат в подарок блины.

В празднике примут участие муниципальные творческие коллективы: ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», эстрадно-духовой оркестр под руководством К.Березина.

Пермь. Другие новости 28.02.06

Пермский школьник создал «Альбом для Президента». / Пермэнерго начинает приемку бесхозных сетей в Коми-пермяцком округе. / В пермских магазинах цены на соль и сахар начали снижаться. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках