российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В хозяйствах Прикамья началась подготовка к будущей посевной

В хозяйствах Пермской области началась подготовка к будущей посевной. Правда, пока подготовительные мероприятия носят единичный характер, в массовом порядке они начнутся в середине марта.

Как сообщили «Новому Региону» в областном агродепартаменте, основные подготовительные работы касаются техники и семян. Семена «подрабатываются», т.е. доводятся до посевной кондиции. С помощью сортировочной машины из семян выбираются те, которые обладают потенциальной всхожестью. Остальные – сорняки или мелкие, жухлые экземпляры выбраковываются. На сегодняшний день хозяйствами Прикамья подготовлено 58 тыс. тонн семян. В неделю агрономы «подрабатывают» от 800 до 1000 кг семян. До начала посевной кампании им необходимо «подработать» еще 40 тыс. тонн семян.

Кроме посадочного материала, готовится техника – трактора, грузовые машины и др. Перед посевной вся техника должна пройти техосмотры и регистрацию в Гостехнадзоре департамента АПК. Также ведутся активные поставки минеральных удобрений для хозяйств. На данный момент поставлено порядка 7 тыс. тонн удобрений. До середины апреля планируются поставки еще 10 тыс. тонн.

Пермь. Другие новости 28.02.06

В этом году Масленица в Перми придет в каждый двор. / Пермский школьник создал «Альбом для Президента». / Пермэнерго начинает приемку бесхозных сетей в Коми-пермяцком округе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках