российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чусовом прошло совещание по комплексной застройке микрорайона «Южный»

Первый заместитель губернатора Пермской области Николай Бухвалов провел рабочее совещание по комплексной застройке микрорайона «Южный» в Чусовом. Для властей края комплексная застройка городов и районов Прикамья является приоритетной.

В совещании приняли участие представители администрации региона, Чусовского муниципального района, компании «Ренова-Девелопмент», которая будет застраивать перспективный участок в 37,6 га.

Компания готова до конца года инвестировать 60 млн. рублей на подготовку инженерных сетей будущей застройки. В 2007 году планируется ввести в строй 5,1 тыс. квадратных метров жилья. В основном, это будет коттеджная застройка.

Для активизации работ участники совещания посчитали целесообразным организовать рабочую группу, в которую войдут представители инвестора, администраций Чусовского муниципального района и г. Чусового.

Николай Бухвалов подтвердил активную позицию администрации региона по этому вопросу. Он подчеркнул, что для властей Пермского края комплексная застройка городов и районов Прикамья является приоритетной. Это особенно актуально в рамках реализации национального проекта по строительству комфортного и доступного жилья.

Пермь. Другие новости 01.03.06

В выставочном зале Центра Культуры открылась выставка « Мужчины пьют стоя ». / Сегодня милиционеры Коми-Пермяцкого округа впервые отбывают в служебную командировку в Чеченскую республику. / Изменение движения пассажирского транспорта в г.Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках