российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биологическая весна в Прикамье наступит на несколько недель позже календарной

Сегодня, 1 марта начнется календарная весна. Между тем, «истинная» весна, т.е. биологическая, сопровождающаяся пробуждением природы начнется в Пермской области на несколько недель позднее. В зависимости от погоды, весна в природе начнется в конце марта-начале апреля. Позже, чем календарная весна, приходит и весна астрономическая: она начинается в день весеннего равноденствия 22 марта.

Первыми в южные районы области начнут возвращаться грачи – примерно в середине-конце марта. Следом за ними прилетят жаворонки, овсянки и зяблики. Впрочем, птицы уже поют днем по-весеннему. Вместе с птицами, примерно в начале апреля, в весну вступят медведи. Их зимняя спячка завершится, когда начнет таять снег, в берлоги будет сочиться талая вода, а у самих медведей истончиться запас подкожного жира, которым организм питался всю зиму. Первые цветы также появятся после начала таяния снега в лесу – на проталинах. Кстати, снег в лесу тает позже и медленнее, чем в пределах городской черты.

Пермь. Другие новости 01.03.06

Завтра у пермяков появится шанс отыскать потерянные вещи. / В Чусовом прошло совещание по комплексной застройке микрорайона «Южный». / В выставочном зале Центра Культуры открылась выставка « Мужчины пьют стоя ». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках