российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году в Перми вновь пройдет праздник «Широкая масленица»

Проведение масленицы с соблюдением древних традиций празднования впервые состоялось 12 марта 2005 года. По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха, и согласованию с администрацией города, первая «Широкая масленица» была организована Пермским Свято-Троице Стефановым мужским монастырем совместно с фольклорными коллективами города и области.

Основными задачами праздника были: возрождение духовности через православные народные традиции, организация досуга и пропаганда здорового образа жизни жителей района и города, возобновление функционирования исторически культурного центра «Красная площадь» (сад Свердлова). В этом году «Широкая масленица» состоится вновь.

Пермь. Другие новости 01.03.06

На кольцевом маршруте № 4т в порядке эксперимента снижается стоимость проезда в микроавтобусах «Газель». / Биологическая весна в Прикамье наступит на несколько недель позже календарной. / Завтра у пермяков появится шанс отыскать потерянные вещи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках