российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской государственной художественной галерее открывается выставка «Пера-ма – далекая земля»

В Пермской государственной художественной галерее 3 марта состоится открытие выставки учащихся Мастерской художественного конструирования (г. Москва) «Пера-ма – далекая земля» (взгляд московских школьников на культуру Пермского края).

Галерея традиционно занимается позиционированием культуры Перми за пределами нашего региона, развивая связи с музеями и другими организациями и деятелями культуры. Эта же задача – формирование интереса к нашему краю – стоит перед Пермским землячеством в Москве. Сегодняшняя выставка – пример объединения интересов, результат культурного туризма и просто необычный взгляд молодого поколения на искусство прошедших эпох.

Авторами выставки являются московские школьники, которые в 2005 году посетили Пермь с учебной экскурсией и познакомились с памятниками культуры Прикамья, узнали об истоках древней культуры нашей земли. Особый интерес вызвали у них произведения Пермского звериного стиля, которые и стали поводом для создания их собственных творческих работ. На выставке зрители увидят коллажи, оригинальные «книги», в которые превратились образы зверей; работы, выполненные в авторских техниках. Памятники культуры, хранящиеся в наших музеях, стали актуальными, востребованными, поскольку творчески осмыслены детьми.

Пермь. Другие новости 01.03.06

Прикамские реки вскроются ото льда к концу апреля. / ФСБ объявило конкурс на лучшее произведение литературы о разведчиках. / В Ленинском и Дзержинском районах Перми уборка снега признана самой неудовлетворительной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках