российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2010-му году в Прикамье планируется вводить ежегодно более миллиона квадратных метров жилья

Ход реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Пермском крае рассматривается сегодня на совещании с участием руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергея Круглика и губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Руководитель федерального агентства С.Круглик, открывая совещание подчеркнул, что решение вопроса обеспечения граждан России жильем можно решать только комплексно, консолидируя усилия федеральной и региональной властей, сочетая административные и рыночные механизмы.

Поставленная федеральным центром задача в два раза увеличить объемы жилищного строительства по сравнению с 2004-м г. для Пермского края реальна, более того, планы региональных властей более амбициозные: уже в 2005-м году по сравнению с 2004-м рост объемов жилищного строительства составил почти 40%. В 2004 году в Прикамье было введено 444,1 тыс.м.кв., а в 2010-м планируется ввести уже 1 млн.150 тыс. м кв.

Серьезная работа над жилищной политикой в Прикамье началась в 2004 году, вместе с федеральным пакетом документов по этой тематике был принят региональный закон «О бюджете содействия строительству и приобретению жилья». Основными направлениями деятельности региональной власти в жилищной сфере стали: увеличение объемов строящегося жилья, переселение из ветхого жилья, разработка градостроительной документации, а также предоставление субсидий для приобретения жилья по программам «Сельский дом» и «Молодая семья».

Пермь. Другие новости 01.03.06

В Свердловском районе Перми двое преступников избили и ограбили предпринимателя. / Воспитанник детского дома отнял сотовые телефоны у пермских шестиклассников. / В Пермской государственной художественной галерее открывается выставка «Пера-ма – далекая земля». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках