российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С понедельника у православных пермяков начнется Великий пост

С 6 марта у православных пермяков начнется Великий пост. Он установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа в пустыне. На время него из пищи христиан исключаются вино, мясо, рыба и пища животного происхождения. Порядок приема пищи также изменяется: есть нужно один или два раза в день, отказываясь от завтрака, а иногда и от ужина. Для больных, малолетних детей и стариков делается исключение. Великий пост длится в общей сложности 48 дней или 7 недель. Наряду с постом у большинства горожан может начаться и авитаминоз – ежегодное витаминное голодание. По словам медиков, весенний витаминный голод проявляется в общей усталости организма, особенно в конце рабочего дня; в нестабильных психических состояниях, частых сменах настроения и обострении простудных заболеваний. В этом году период авитаминоза приходится на Великий пост, однако врачи не считают переход на вегетарианскую пищу неблагоприятным для организма. Пост – хорошее изобретение для женщин и мужчин после 40 лет, мечтающих похудеть. Недельный объем потребления пищи во время поста сокращается, однако за счет поглощения разнообразных овощей, орехов и фруктов запас витаминов в организме не уменьшается, а, наоборот, возрастает. Во избежание авитаминоза пермякам рекомендуется запастись витаминами, лучше всего комплексными, и поглощать как можно больше овощей: моркови, капусты и сырого картофеля. Весенний авитаминоз продлится до конца мая, пока общевитаминный баланс человека не нормализуется.

Пермь. Другие новости 01.03.06

На сцене пермской филармонии выступит Русский квартет им. Глинки (Москва). / Основной объем жилищной застройки придется на Мотовилихинский, Орджоникидзевский и Ленинский районы Перми. / На железнодорожной станции «Ляды» дрезина насмерть сбила мужчину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках