российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Система технических условий подключения новостроек к водоснабжению будет заменена единым тарифом

В Перми и других городах и районах Пермского края в ближайшее время для застройщиков будет установлен тариф на подключение объектов к системе водоснабжения и водоотведения. Он заменит систему технических условий, которые строители сегодня вынуждены выполнять.

Установка тарифа на подключение для застройщика вместо технического задания – это вторая по важности задача, которую нужно решить, чтобы сделать жилье более доступным для населения. Ее сегодня обозначил заместитель губернатора Николай Бухвалов, выступая на совещании «ФЦП «Жилище: перспективы реализации проекта на территории Пермского края» с участием председателя Росстроя Сергея Круглика.

Николай Бухвалов подчеркнул, что тариф на подключение, заменив существующие сегодня технические условия, будет способствовать прозрачности строительного бизнеса. Станет легче посчитать издержки проекта, составить реальный бизнес-план. Пока этого не произошло, цены за подключение объектов могут отличаться в пять раз.

По новому Жилищному кодексу, тарифы на подключение должны быть установлены еще 1 января 2006 года. Однако Правительство РФ до сих пор не издало постановление о порядке формирования этого тарифа. На это Сергей Круглик пообещал, что, как только вернется в Москву, пришлет в Пермский край положения постановления Правительства РФ по методике расчета тарифа на подключение, которое в скором времени будет принято. Председатель Росстроя подчеркнул, что установить тариф на подключение как можно быстрее важно для обеспечения развития инфраструктуры. Пермский край получит возможность сделать это в ближайшее время.

Пермь. Другие новости 01.03.06

Ночи в марте будут холодными, а дни – теплыми. / Лучшей исправительной колонии области исполняется 60 лет. / 3-4 марта в Перми состоится очередное занятие Школы публичной политики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках