российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совещание статистиков по проведению сельхозпереписи прошло в Перми

В Перми прошел совет руководителей органов статистики Уральского и Приволжского федеральных округов, который провел заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам. На совете обсуждался ход подготовки регионов Урала и Поволжья к предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет по всей России с 1 по 25 июля этого года.

Как сообщил заместитель Росстата Константин Лайкам, подготовка к переписи находится в завершающей стадии: полностью разработана законодательная база, подготовлены все методические материалы.

Пробная перепись, которая прошла в 4 субъектах федерации, показала, что сельские жители активно принимают в ней участие, так как видят, что государство заинтересовалось проблемами села.

К.Э.Лайкам отметил, что, в отличие от переписи 2002 года, когда изучались демографические и социальные характеристики общества, сельхозперепись 2006 года, прежде всего, экономическая, будут изучаться и сельхозпроизводство и инфраструктура села: «для управления сельским хозяйством нужна информация: нужно знать где, кто и сколько производит, для того чтобы организовать материально-техническое обеспечение надо понимать, где закупать, где хранить и где перерабатывать сельхозпродукцию».

Такая перепись в России проводится впервые, далее – через 2-3 года – планируется провести в стране переписи по другим сегментам экономики, – сообщил К.Лайкам.

Пермь. Другие новости 02.03.06

В Перми открылся городской «Медицинский портал». / В городах области должна пройти «паспортизация зданий», – С.Круглик. / Пермская филармония ищет харизматичных вокалистов-мужчин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках