российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Архипов. Начальник РУ ФСБ по Пермскому краю. Биографическая справка

Николай Васильевич Архипов назначен на должность начальника Регионального управления ФСБ по Пермской области Указом Президента России №62 от 31 января 2006 года.

Архипов Н.В. родился 15 октября 1958 года в селе Михайловка Ужурского района Красноярского края. После окончания в 1980 году Красноярского сельскохозяйственного института работал в сельском хозяйстве.

С февраля 1983 года начал службу в органах госбезопасности Красноярского края. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника РУ ФСБ России по Красноярскому краю. В августе 2004 года назначен первым заместителем начальника РУ ФСБ по Красноярскому краю. В январе 2006 года – начальником РУ ФСБ по Пермской области.

За высокий профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, инициативу и настойчивость неоднократно поощрялся: нагрудным знаком «За службу в контрразведке» 3 степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник контрразведки», в 2005 году за особые заслуги в деле обеспечения безопасности награжден именным оружием.

Ряд своих служебных обязанностей выполнял за пределами России. В период службы в Красноярском крае организовывал и руководил проведением различных командно-штабных учений, направленных на противодействие актам терроризма. По роду совей служебной деятельности курировал линии разведки, контрразведки, подразделения по борьбе с терроризмом.

Женат, воспитывает двух дочерей, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУ ФСБ по Пермской области.

Пермь. Другие новости 02.03.06

Валерию Чупракову не удалось стать президентом Пермской торгово-промышленной палаты. / В магазине «Все для ремонта» предотвращена попытка похищения ведра с краской. / Житель Березников пытался выкрасть пару кроссовок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках