AMP18+

Пермь

/

Николай Архипов. Начальник РУ ФСБ по Пермскому краю. Биографическая справка

Николай Васильевич Архипов назначен на должность начальника Регионального управления ФСБ по Пермской области Указом Президента России №62 от 31 января 2006 года.

Архипов Н.В. родился 15 октября 1958 года в селе Михайловка Ужурского района Красноярского края. После окончания в 1980 году Красноярского сельскохозяйственного института работал в сельском хозяйстве.

С февраля 1983 года начал службу в органах госбезопасности Красноярского края. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника РУ ФСБ России по Красноярскому краю. В августе 2004 года назначен первым заместителем начальника РУ ФСБ по Красноярскому краю. В январе 2006 года – начальником РУ ФСБ по Пермской области.

За высокий профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, инициативу и настойчивость неоднократно поощрялся: нагрудным знаком «За службу в контрразведке» 3 степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник контрразведки», в 2005 году за особые заслуги в деле обеспечения безопасности награжден именным оружием.

Ряд своих служебных обязанностей выполнял за пределами России. В период службы в Красноярском крае организовывал и руководил проведением различных командно-штабных учений, направленных на противодействие актам терроризма. По роду совей служебной деятельности курировал линии разведки, контрразведки, подразделения по борьбе с терроризмом.

Женат, воспитывает двух дочерей, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РУ ФСБ по Пермской области.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,