российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра – Всемирный день писателя

Завтра, 3 марта отмечается Всемирный день писателя. Праздник учрежден по решению 48-го конгресса Международного Пен-клуба, состоявшегося в январе 1986 года.

В Перми существуют сразу две писательские организации – Российский Союз писателей и пермская областная общественная организация Союза писателей России. Последняя насчитывает 34 члена – автора различных произведений. Для вступления в организацию необходимо представить изданные произведения, которые должны быть отрецензированы. Автор должен иметь три рекомендации от уже действующих членов Союза писателей, написать заявление о своем намерении вступить в организацию. Кандидатура будущего члена Союза писателей утверждается тайным голосованием, а также согласуется в Москве в центральном офисе Союза писателей страны. В пермском отделении Союза писателей России состоят универсальные авторы. Они пишут как прозаические, так и стихотворные произведения. Старейшие члены – Анатолий Гребнев, Виталий Богомолов и др. Недавно в пермский Союз писателей вступила молодой автор Елена Долгова, автор произведений в жанре «фэнтези».

Пермь. Другие новости 02.03.06

В Перми пройдет Межрегиональный фестиваль «Blues & jazz». / Отдел пожарной охраны Кировского района Перми стал лучшим на открытом зимнем чемпионате Прикамья по пожарно-спасательному спорту. / Николай Архипов. Начальник РУ ФСБ по Пермскому краю. Биографическая справка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках