российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 2005 год в Пермском крае проведено более 22 тысяч криминальных и специальных экспертиз

За 2005 год в Пермском крае проведено более 22 тысяч криминальных и специальных экспертиз. Как сообщили в ГУВД Пермского края, только в отделе экономических экспертиз проведено 63 исследования. К примеру, бухгалтерская экспертиза помогла найти преступников, совершивших хищение на сумму около 6 миллионов рублей на одном из прикамских предприятий по производству алкогольной продукции.

В 2005 году с использованием идентификационной системы «Папилон» по отпечаткам рук было опознано около 800 трупов, а также было выявлено около 2200 лиц, причастных к совершению преступлений.

Так, по отпечаткам пальцев был найден преступник, совершивший убийства четырех человек в доме по улице вторая Сокольская г.Перми в августе прошлого года.

В результате использования картотеки следов обуви были определены преступники, совершившие 12 краж в гг.Кунгуре и Соликамске Пермского края.

Как отметил начальник экспертно-криминалистического центра ГУВД Пермского края Виктор Якубов, система дактилоскопирования имеет большое значение, поскольку человек, отпечатки пальцев которого занесены в базу сначала подумает прежде, чем совершить преступление.

Как сообщили «Новому Региону» в экспертно-криминальной службе, в настоящий момент служба располагает необходимым оборудованием и специально обученными кадрами для проведения 19 видов экспертиз по 32 специальностям.

Пермь. Другие новости 02.03.06

В 2006 году пермские школьники получат возможность изучать курсы, разработанные московскими педагогами. / В субботу на лыжной базе «Динамо» откроется спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню. / На улучшение условий труда работников Пермского отделения СвЖД выделено более 133 млн. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках