российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская экспертно-криминалистическая служба переедет в новое здание

Пермская экспертно-криминалистическая служба переедет в новое здание. По словам начальника экспертно-криминалистического центра ГУВД Пермского края Виктора Якубова, в настоящий момент уже разработан типовой проект, которому должно соответствовать новое здание. При этом для работы различных лабораторий необходимы особые системы коммуникаций и вентиляции.

Согласно типовому проекту, площадь нового здания для проведения экспертиз должна составлять около 3 тысяч квадратных метров. Для размещения краевого экспертно-криминалистического центра планируется оборудовать здание автохозяйства по улице Героев Хасана. В настоящий момент проводится осмотр здания, после чего полученные данные будут направлены в филиал проектного института в г.Екатеринбург. Как отмечают специалисты, из соображений безопасности и для лучшего технического оснащения экспертный центр должен размещаться в отдельно стоящем здании.

По словам представителей экспертно-криминалистической службы ГУВД Пермского края, в настоящий момент проводится поиск средств на переезд лабораторного центра. Как отметил Виктор Якубов, к примеру, для того, чтобы переоборудовать помещение под новую биологическую лабораторию площадью 150 квадратных метров, потребуется около 3 миллионов рублей. На полное же перемещение службы в новое здание необходима сумма в размере 11 с половиной миллионов рублей. Сумму на переезд планируется получить из федерального бюджета, однако в случае неудачи представители службы выйдут с предложением на Законодательное собрание Пермского края.

Пермь. Другие новости 02.03.06

За 2005 год в Пермском крае проведено более 22 тысяч криминальных и специальных экспертиз. / В 2006 году пермские школьники получат возможность изучать курсы, разработанные московскими педагогами. / В субботу на лыжной базе «Динамо» откроется спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках