российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В экспертной службе Пермского края появится фоноскопическая лаборатория

В экспертно-криминалистической службе Пермского края появится фоноскопическая лаборатория. В лаборатории будут проводиться аудио-экспертизы, которые требуются при расследовании уголовных дел по сообщениям об актах терроризма, по делам о взяточничестве, вымогательстве, принуждению к совершению сделок и т.д.

Как сообщил начальник экспертно-криминалистического центра ГУВД Пермского края Виктор Якубов, на создание фоноскопической лаборатории потребуется около 11 тысяч долларов. В настоящий момент составляется штатное расписание для сотрудников.

Для работы в лаборатории будут задействованы лингвист и фоноскопист. Однако, по словам специалистов, для того, чтобы эксперты полностью научились работать в условиях фоноскопической лаборатории, потребуется около 3 лет.

Среди необходимого оборудования в лаборатории будут установлены проигрыватели, компьютеры и специальное программное обеспечение.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, в настоящий момент специалисты совершенствуют систему исследований в компьютерных и биологических лабораториях. Так, сотрудники лаборатории компьютерных исследований осваивают методики исследования волокон и волокнистых материалов, а также планируется освоение геммологической экспертизы, объектами которой являются драгоценные и поделочные камни, их имитации и изделия из них. Перспективным направлением в развитии биологической лаборатории является внедрение систем анализа ДНК, а развитие медико-криминалистической лаборатории предполагает освоение экспертной специальности «Восстановление прижизненного облика и установление личности трупа по черепу».

Пермь. Другие новости 02.03.06

Пермская экспертно-криминалистическая служба переедет в новое здание. / За 2005 год в Пермском крае проведено более 22 тысяч криминальных и специальных экспертиз. / В 2006 году пермские школьники получат возможность изучать курсы, разработанные московскими педагогами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках