российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КЭС-Холдинг помогает муниципальной энергетике справиться с перегрузками

КЭС-Холдинг помогает муниципальной энергетике справиться с перегрузками. Для решения этой задачи в 12 городах и районах края начаты работы по замене старых электрических проводов на провода более широкого сечения.

Большинство муниципальных электрических сетей Прикамья были построены несколько десятилетий назад, и длительное время эксплуатации не лучшим образом отразилось на их состоянии. Но изношенность сетей – еще не самая главная проблема региональной энергетики. Важнее то, что линии, смонтированные много лет назад, не справляются с современным уровнем потребления энергии. В среднем муниципальная энергосистема Прикамья сейчас испытывает 10-процентные перегрузки.

Ежедневная работа в авральном режиме влияет не только на общее техническое состояние сетей, но и приносит существенные издержки их арендатору, так как изношенные провода при транспортировке энергии теряют драгоценные киловатты.

Приспособить существующие сети под нужные нагрузки и добиться при этом снижения потерь можно несколькими способами, в том числе путем изменения сечения провода. Увеличение его диаметра позволяет сразу и увеличить пропускную способность энергомагистрали, и снизить потери.

Именно такой путь модернизации коммунальных электрических сетей выбрал для себя КЭС-Холдинг в 2006 году. Программой снижения издержек, принятой в компании, предусмотрена замена 280 километров обычных проводов – на провода с большим сечением. Это примерно четверть всех сетей, арендуемых компанией в Прикамье.

Реализация программы в 12 городах Пермского края уже начата: замена проводов осуществляется в ходе плановых ремонтов сетей.

Пермь. Другие новости 03.03.06

В результате дорожно-транспортного происшествия на дороге Пермь-Екатеринбург двое человек погибли и один ранен. / В Березниках налетчики похитили из магазина 4 енотовых шубы. / В г.Чусовом неизвестные в масках похитили из зала игровых автоматов сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках