российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конкурс на лучший гимн Перми будет продлен еще на месяц

Конкурс на лучший гимн Перми будет продлен еще на месяц. Как пояснили «Новому Региону» в департаменте по культуре спорту и молодежной политике администрации г.Перми, в настоящий момент постановление о продлении конкурса готовится к подписи.

Несмотря на то, что подведение итогов соревнования должно было состояться 25 февраля, от граждан города поступили многочисленные просьбы о продлении конкурса и новые заявки с партитурами и текстами.

По словам специалистов, на данный момент на конкурс заявилось уже 32 участника. Свои варианты текстов и музыки к гимну присылают не только известные композиторы из Перми, но и из других городов Пермского края. К примеру, свои заявки прислали жители Краснокамска и Добрянки. По словам организаторов конкурса, средний возраст участников за 40 лет. В настоящий момент их имена не называются, так как партитуры и тексты зашифрованы под разными паролями.

Подведение итогов будет проходить в два этапа. Сначала жюри отберет не более трех лучших вариантов гимна, после чего их представят пермякам по радио и телевидению и проведут голосование. Победитель получит премию в размере 30 тысяч рублей. В том случае, если лучшие текст и музыку для гимна предоставят разные участники конкурса, то автор текста в качестве вознаграждения получит 30 % от премии, а композитор – 70 %. Организаторы конкурса учредили и поощрительные премии размером 5 и 3 тысячи рублей за второе и третье места соответственно.

Пермь. Другие новости 03.03.06

Количество поддельных купюр в Пермском крае с каждым месяцем растет, – Виктор Якубовский. / Гимн Перми будет записан на диск «Города России». / Пенсионеры, дошкольники, ветераны ВОВ и инвалиды смогут отметить Масленицу бесплатно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках