российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С помощью пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию более 600 семей обзавелись квартирами в 2005 году

С помощью пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию более 600 семей обзавелись квартирами в 2005 году. Еще триста горожан стали обладателями ипотечных кредитов в банке «Урал-ФД». Две трети общего объема ипотечных кредитов выдал Западно-Уральский банк Сбербанка России. В 2005 году этот банк предоставил жителям Пермского края жилищных кредитов на общую сумму 1 млрд. 300 млн. рублей. В2006 году Сбербанк намерен предоставить населению Пермского края 4,5 тыс. жилищных кредитов на сумму около 2 млрд. рублей.

Тем не менее, будущее ипотеки пермские банкиры видят не в ссудах и кредитах, а в облигационных займах ипотечного кредитования и паевых инвестиционных фондах (ПИФах). Таким образом, у пайщиков фондов появится возможность накопить первоначальный взнос для покупки квартиры.

Власти Прикамья, в свою очередь, призвали банки поучаствовать в строительных проектах в качестве инвесторов. Ведь для развития ипотечного кредитования необходимо создать соответствующее предложение на региональном рынке жилья. В планах департамента планирования и развития территории города Перми увеличить в 2006 году объем строительства жилья на 38%, а к 2009 году выйти на объемы 1 млн. кв. м в год. Это позволит восполнять жилищный фонд, выходящий из эксплуатации в результате полного износа. Пока же больше 60% жителей Пермского края хотели бы улучшить свои жилищные условия, но не имеют возможности это сделать.

Как заявил сегодня заместитель губернатора Пермской области Михаил Антонов, «Ипотека – это та самая отрасль, которая может стать локомотивом для развития многих отраслей».

Пермь. Другие новости 03.03.06

В Перми началась продажа первых весенних цветов. / Межрегиональный фестиваль «Blues & Jazz» планируется перенести на апрель. / Весенняя охота в Пермском крае может быть запрещена. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках