российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из резервного фонда губернатора выделено более 5 миллионов рублей на вакцину против птичьего гриппа

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписал распоряжение «О мероприятиях по предупреждению заноса (завоза) и распространения заболеваний, вызываемых высокопатогенным вирусом гриппа птиц, на территории Пермского края». Распоряжением установлен целый ряд неотложных мер по предотвращению возможного заноса птичьего гриппа на территорию региона.

Из резервного фонда губернатора выделяется 5700 тыс.руб. на приобретение вакцины против гриппа птиц в количестве 2 млн.доз с последующим восстановлением средств резервного фонда за счет средств федерального бюджета, и 273 тыс.руб. на создание запаса медикаментов для лечения больных и профилактики контактных лиц.

До 20 марта в территориях края пройдут регистрация и учет домашней птицы в личных подворьях. Руководителям птицефабрик рекомендовано обеспечить предприятия препаратами для дезинфекции и средствами индивидуальной защиты.

Для работников аэропорта и железной дороги будет проведен инструктаж экипажей, осуществляющих рейсы в страны, неблагополучные по заболеванию гриппом птиц, по правилам поведения при выявлении больных на транспортном средстве. Департамент здравоохранения области обязан обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к диагностике и лечению больных с подозрением на заболевание гриппом птиц.

На территории Пермского края силами региональных и территориальных федеральных органов власти должны проводиться рейдовые проверки оптовых складов, холодильников за соблюдением условий хранения и реализации мяса птицы и продукции птицеводства.

Пермь. Другие новости 03.03.06

С помощью пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию более 600 семей обзавелись квартирами в 2005 году. / В Перми началась продажа первых весенних цветов. / Межрегиональный фестиваль «Blues & Jazz» планируется перенести на апрель. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках