российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье закрылся охотничий сезон

В Прикамье закрылся охотничий сезон. Как сообщили «Новому Региону» в обществе охотников и рыболовов Пермской области, в настоящий момент разрешен отстрел лис, хотя его осуществлять имеют право лишь штатные сотрудники управления ветнадзора по Пермскому краю. Они уменьшают численность лис, подверженных бешенству. По словам специалистов, за ободранную шкуру одной лисы, которую сдают ветеринарам, полагается вознаграждение в 300 рублей.

Круглый год продолжается охота на волков, которые в настоящий момент также подвержены бешенству. Так, премия за волчонка, отстрелянного с момента рождения до 1 октября этого года, составит до 2 тысяч рублей, а за подсосную волчицу охотники смогут выручить с 15 по 31 мая около 6 тысяч рублей. Однако, по словам специалистов, для охоты на волков нужно иметь разрешение и специальные навыки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» представители общества охотников и рыболовов Пермской области, сезон весенней охоты вновь откроется в последних числах апреля, когда начнется охота на водоплавающую и боровую дичь.

Пермь. Другие новости 06.03.06

Бешеные лисы напали на человека. / Украинский политолог: «Вот вам, россиянам, приятно жить в «Газпроме»?». / Пермские чиновники соблюдают пост и выбирают овощи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках