российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов готов оказывать поддержку общественным организациям Прикамья

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с руководителями общественных организаций Прикамья. На встрече обсуждались проблемы взаимодействия власти и некоммерческих организаций по целому ряду актуальных вопросов в сфере защиты прав детей, жилищно-коммунального хозяйства, социальных гарантий граждан.

Руководитель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев предложил Олегу Чиркунову объединить усилия региональных властей и общественных организаций в решении конкретных социально важных задач. В частности, предлагается заключать соглашения между органами власти и НКО по совместной работе над конкретной социальной проблемой.

Одним из наиболее сложных вопрос в развитии общественных организаций является аренда помещений для их деятельности. Особенно это касается начинающих, недавно образованных НКО. Губернатор Пермского края предложил участникам совещания самим разработать четкий и прозрачный порядок предоставления общественным организациям средств из бюджета на покрытие части расходов на аренду помещений.

Также Олег Чиркунов поддержал идею предоставления НКО бюджетных грантов на решение конкретных задач.

Пермь. Другие новости 06.03.06

Икона Святых Царственных Страстотерпцев из Пермской Епархии отправилась в Екатеринбург. / Зайцы открыли брачный сезон. / Духовное Управление мусульман Пермского края прошло государственную перерегистрацию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках