российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет Неделя французского кино

С 13 по 22 марта в Перми пройдет традиционная Неделя французского кино. Благодаря поддержке Посольства Франции в России, Администрации г. Перми, кинотеатра «Триумф» и киносалона «Премьер» Французский Альянс в очередной раз представит пермским зрителям современные французские фильмы, авторское кино, представляющее особый стиль кинематографистов Франции.

Как и прежде, любители кино смогут оценить фильмы самых разных жанров (драма, комедия, экранизация романа). Изюминкой этого года станет показ полнометражного мультфильма «Кирику и колдунья», способного очаровать не только детей, но взрослых. Приятный сюрприз ждет тех, кто предпочитает смотреть фильмы на французском языке: после кинопоказа в кинотеатре «Триумф» еще 6 сеансов в оригинальной версии будут предложены зрителям в киносалоне «Премьер» с 20 по 22 февраля.

Среди фильмов, заявленных к показу, – «Змея в кулаке» (реж. Филипп де Брока, Франция, 2004 г.), «Буря в тихой заводи» (реж. Жан-Марк Муту, Франция, Бельгия, 2004), «Вышивальщицы» (реж. Элеонора Фоше, Франция, 2004 г.) и др.

Пермь. Другие новости 06.03.06

В Пермской области граждан, принимающих участие в охране общественного порядка, будут стимулировать материально. / В Краснокамске отграничена подача теплоснабжения. / Вячеслав Вахрин покинул предвыборную гонку вслед за Владимиром Плотниковым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках