российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цыплята, обнаруженные в Пермском районе, погибли не от птичьего гриппа

Цыплята, трупы которых обнаружены у деревни Челяба Пермского района, погибли не от птичьего гриппа, а в результате нарушения ветеринарно-санитарных правил при транспортировке. К такому заключению пришли специалисты ветеринарного управления после лабораторных исследований.

У деревни Челяба 5 марта было обнаружено 15 мешков с трупами цыплят месячного возраста. Специалисты управления ветуправления установили, что с 27 февраля по 1 марта осуще­ствлялась отгрузка 25 тысяч голов цыплят с ОАО «Платошинская птицефабрика» в адрес ООО «Bocкресенское» Кишертского района.

В результате нарушения Ветеринарно-санитарных правил перевозки живот­ных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом произошел падеж птицы при транспортировке. В настоящее время трупы птицы уничтожены.

Лабораторные исследования, проведенные в ГОУ «Пермский областной ветеринарный диагностический центр» на наличие в трупах вируса высокопатогенного гриппа птиц, дали отрицательный результат.

Идет выявление лиц, виновных в нарушении ветеринарно-санитарных пра­вил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Эпизоотическая ситуация в Пермском крае остается стабильной.

Напомним, накануне в Свердловском районе Перми была обнаружены трупы диких уток, которые, как установили в ветинспекции, погибли также не от птичьего гриппа.

Пермь. Другие новости 07.03.06

Сборная команда ОАО «Пермэнерго» успешно выступила на 7-м областном зимнем туристском слете. / В Перми пройдет совещание по реализации национальных проектов. / Завтра – 8 марта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках