российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соликамские водители теперь обязаны объявлять остановки

Соликамские водители теперь обязаны объявлять остановки. Это предписывают изменения, внесенные в Положение по организации пассажирских перевозок в г.Соликамске. Эти изменения дополнительными пунктами внесены в договоры. Согласно изменениям теперь водители обязаны объявлять остановки, регулярно проверять экипировку автобусов, а перевозчики ежедневно до 8.00 докладывать в диспетчерскую службу 005 о количестве вышедших на линию автобусов.

Кроме того, в целях стабилизации системы пассажирских перевозок НК «Ассоциация добросовестных перевозчиков» в течение года работала над составлением общего графика движения городских автобусов. После согласования со всеми перевозчиками и окончательного утверждения график будет опубликован. Кроме этого скоро на конченых остановках появятся аншлаги с обозначением времени отправления и интервалами движения городских автобусов.

Кроме того, в города, планируется открыть единую диспетчерскую службу по транспорту, создание которой скажется на повышении безопасности и оперативности реагирования на сбои в системе пассажирских перевозок. Сейчас руководство ассоциации готовит расчеты по развитию диспетчерской службы в городе, рассматриваются возможности размещения диспетчерского пункта в районе автовокзала. Наличие качественной рации, которой должен быть оборудован каждый автобус, будет одним из важных условий вхождения в городскую систему пассажирских перевозок, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации г.Соликамска.

Пермь. Другие новости 07.03.06

Городская администрация открыла выставку – «Береги город – он твой». / Цыплята, обнаруженные в Пермском районе, погибли не от птичьего гриппа. / Сборная команда ОАО «Пермэнерго» успешно выступила на 7-м областном зимнем туристском слете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках