российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
8 марта в Прикамье встретят более 2 тыс. ВИЧ-инфицированных женщин

Международный женский день в Прикамье отметят свыше 2 тыс. ВИЧ-инфицированных женщин и около 4068 мужчин, – сообщили «Новому Региону» в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД.

Между тем, за минувшую неделю в Прикамье выявлено 33 новых случая ВИЧ-инфекции, из них 14 – в Перми. По четыре новых случая выявлено в Березниках, Краснокамске, по три – в городе Кизел, два в Соликамске, по одному новому случаю выявлено в городах Александровск, Лысьва, Чусовой, два в Пермском, один – в Ординском районах.

Эпидемически неблагополучными территориями по распространенности ВИЧ-инфекции остаются город Краснокамск, Березники, Нытвенский район области и Кировский район Перми. Эпидемический процесс продолжает носить наркозависимый характер: 79,9% в структуре ВИЧ-инфекции за весь период регистрации составляют лица, употребляющие внутривенные наркотики. Отмечен выраженный рост удельного веса полового пути передачи заболевания. В 2005 году процент заразившихся ВИЧ-инфекции половым путем составил 46,3.

В области 625 детей были рождены инфицированными ВИЧ матерями, 28 из них поставлен диагноз ВИЧ. В 2006 году зарегистрировано 29 случаев рождения детей ВИЧ-инфицированными матерями, из них одному ребенку установлен диагноз ВИЧ-инфекции. В местах лишения свободы находятся 917 ВИЧ-инфицированных, умерло среди ВИЧ-позитивных пермяков 380 человек.

Всего в Прикамье зарегистрировано 6216 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространенности составил 222, 9 на 100 тыс. населения.

Пермь. Другие новости 07.03.06

8 марта в Перми пройдет праздник оперетты, премьера спектакля, несколько концертов и Фестиваль молодежи. / Соликамские водители теперь обязаны объявлять остановки. / Городская администрация открыла выставку – «Береги город – он твой». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках