российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае идет война с криминалитетом по всем направлениям, – Чиркунов

В Пермском крае идет война с криминалитетом по всем направлениям, и каждый должен определиться, по какую сторону баррикад он находится. Об этом заявил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, встречаясь с начальником краевого Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Андреем Синильщиковым.

Благодаря успешной операции по пресечению деятельности международной наркотической группировки и изъятию 5 марта 209,5 кг героина, пермский рынок наркоторговли локализуется на срок от нескольких месяцев до полугода. По самым приблизительным подсчетам из этого количества чистого наркотика можно было изготовить 6 млн. доз. А для того, чтобы стать наркоманом, как утверждают специалисты, достаточно употребить героин один раз. В денежном выражении преступники лишились примерно 600 млн руб. (сумма, сравнимая с годовым бюджетом Березников). Это серьезный удар по торговле наркотиками в Прикамье – регионе, который считается одним из наиболее криминогенных в стране.

Ведется идеологическая работа и с владельцами клубов, где возможны случаи распространения наркотиков. Олег Чиркунов заявил: «У нас есть достаточно много эффективных механизмов для того, чтобы убедить собственников ночных клубов в том, что они должны быть нашими союзниками по противодействию распространению наркотиков. Либо они с нами, и мы вместе боремся против распространения наркотиков, либо они наши противники. Это единственный метод, возможный на войне».

Население Прикамья тоже вносит свою лепту в борьбу с криминалом. Андрей Синильщиков доложил, что с каждым днем на телефон доверия от жителей поступает все больше сигналов о распространении наркотиков. В феврале, например, было получено уже 100 сообщений. Граждане рассказывали о наркоманских притонах в своих подъездах, о местах, где производят и распространяют наркотики.

Пермь. Другие новости 09.03.06

Первым зарегистрированным кандидатом в березниковские мэры стал сегодня Игорь Кашин. / Будет проведена реконструкция электроподстанции «Балатовская» г.Перми. / На проведение предвыборной агитации у кандидатов в мэры Перми осталось чуть больше суток. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках