российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 марта пермские путешественники планируют вернуться из Южной Америки

12 марта пермские путешественники планируют вернуться из Южной Америки. Как сообщили «Новому Региону» на кафедре туризма Пермского Госуниверситета, в настоящий момент нет возможности связаться с участниками экспедиции напрямую, однако по плану они должны приехать в Пермь в воскресенье.

Напомним, команда из шести пермских путешественников отправилась в экспедицию по верховьям р.Амазонки еще 22 января. Около полутора месяцев ученые и спортсмены провели в Южной Америке. За это время они планировали совершить самолетную экскурсию в пустыню Наска, а также посетить город инков Мачу Пикчу и бывшую столицу их цивилизации город Куско.

Кроме того, участники экспедиции отправились на поиски истока Амазонки р.Аруримак и, минуя озеро Титикака, должны были пройти около 400 километров по перевалам Анд и достигнуть главную цель путешествия – самую высокую точку Южного и Западного полушарий г.Аконкагуа высотой в 6.962 метра.

Пермь. Другие новости 09.03.06

В Прикамье в ходе пьяных ссор мужчина чуть не застрелил своего знакомого, а отец убил сына. / Житель Соликамска совершил поджог, из-за чего четверо человек задохнулись в дыму. / У жителей Перми грабители похитили 2 сотовых телефона, документы и деньги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках