российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми зацвели черемуха и тюльпаны

В ботаническом саду Пермского Госуниверситета зацвели черемуха и тюльпаны. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сотрудники ботанического сада, специально к 8 марта была произведена выгонка растений, то есть их цветение к намеченному сроку. В честь Международного женского дня букеты черемухи и тюльпанов были презентованы 20 сотрудницам ботанического сада Пермского Госуниверситета, а также близким друзьям сада.

По словам специалистов, выгонка черемухи проводится в ботаническом саду Пермского Госуниверситета около пяти лет, а тюльпанов – около 30. В этом году была произведена выгонка таких сортов тюльпанов, как «Барселона», «Камильтон», «Королева Виктория». В природе эти растения обычно цветут с конца апреля до начала июня.

Кроме того, у сотрудников ботанического сада есть опыт выгонки к началу весны сирени, ландышей, калины и яблони.

Пермь. Другие новости 09.03.06

Сотрудники ботанического сада Пермского Госуниверситета начали посев семян. / 12 марта пермские путешественники планируют вернуться из Южной Америки. / В Прикамье в ходе пьяных ссор мужчина чуть не застрелил своего знакомого, а отец убил сына. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках