российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мотовилихинские заводы» начинают поставку «Смерчей» для индийской армии

Крупнейшее оборонное предприятие Перми «Мотовилихинские заводы» (Г.Пермь) начинают поставку «Смерчей» для нужд индийской армии. Как сообщил председатель комитета по стратегическому развитию ОАО «Мотовилихинские заводы» Марат Загидуллов на встрече с губернатором края Олегом Чиркуновым, в этом году завод приступил к реализации контракта, которого на «Мотовилихе» ждали более 5 лет. Речь идет о поставке партии систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» Индии.

М.Загидуллов пояснил, что в течение трех лет завод должен поставить боевые комплексы для трех полков. Это порядка 30 установок. Индийской армии будет поставлена модифицированная модель уже известной своими боевыми характеристиками системы на шасси «Татры» с измененными и улучшенными системами управления огнем. Общая стоимость контракта – около $ 150 млн. В перспективе пермяки рассчитывабт на продление контракта. Общую координацию контракта осуществляет «Рособоронэкспорт», который является основным продавцом российской военной техники за рубежом.

В перспективе «Мотовилиха» рассчитывает на ежегодный рост Гособоронзаказа и зарубежных контрактов на 20 – 25 %. «Мы готовы предложить армии и иностранным покупателям современные модели буксируемой и самоходной артиллерии, а также реактивные системы залпового огня. Одна из наших разработок самоходное орудие «Вена» уже находится на испытаниях, и военные высоко оценивают потенциал этой артсистемы», – подчеркнул М.Загидуллов.

Пермь. Другие новости 09.03.06

Обитатели пермского зоопарка встретили весну проснувшимися. / С приходом весны у пермских дорожников прибавится работы. / «Родина» предлагает обменять Приднестровье на Косово. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках