российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альпинисты Пермского края начали подготовку к восхождению на гору Хан-Тенгри в районе Тянь-Шань

Альпинисты Пермского края начали подготовку к восхождению на гору Хан-Тенгри, находящуюся на границе Киргизии и Казахстана в горном районе Тянь-Шань. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель отделения Федерации альпинизма и скалолазания в Пермском крае Вячеслав Пучнин, в экспедиции, которая пройдет с середины июля до конца августа, примут участие около 50-60 спортсменов, среди которых планируют участвовать альпинисты из гг.Самары и Волгограда.

Экспедиция начнется с 20-дневных сборов в горном районе Ала-Арча (в 50 километрах от столицы Киргизии г.Бишкека), после чего 10-15 сильнейших спортсменов совершат восхождение на гору Тянь-Шаня Хан-Тенгри, высотой около 7 тысяч метров.

Альпинисты планируют разделиться на две группы: одна будет состоять из спортсменов первого разряда, которые совершат восхождение на Хан-Тенгри по более простому пути и под вершиной встретят вторую группу альпинистов, в которую войдут кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по альпинизму, планирующие совершить восхождение по усложненному маршруту.

В настоящий момент пермские скалолазы проходят специальные тренировки: спортсмены тренируются на беговых и горных лыжах, оттачивают мастерство на альпинистских тренажерах, а также периодически выезжают на гору Ермак, находящуюся в районе г.Кунгура Пермского края.

Пермь. Другие новости 09.03.06

Питомцы пермского зоопарка будут жить в Краснодаре и Японии. / В Перми открывается Декада Университетского округа под названием «Повышение эффективности урока». / «Мотовилихинские заводы» начинают поставку «Смерчей» для индийской армии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках