российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытие памятника «Пермяк – Соленые уши» перенесено на 31 марта

Открытия памятника «Пермяк – Соленые уши», отлитого из бронзы скульптором Рустамом Исмагиловым, перенесено на 31 марта. Как сообщил «Новому Региону» директор Парка им. Горького Рашид Габдуллин, вопрос о сроках установки и открытия памятника до конца не решен.

В настоящий момент все жители города и высокопоставленные лица озабочены выборами главы города и депутатов в Городскую Думу, поэтому открытие памятника «Пермяк – Соленые Уши», которое планируется провести в рамках проекта «Пермь – культурная столица Поволжья», по мнению Рашида Габдуллина, может пройти не на должном информационном уровне.

Кроме того, в начале марта установить памятник технически сложно. Для того, чтобы подготовить фундамент для монумента в промерзшей почве, потребуется специальный инструмент и большее количество времени. Так, по словам Рашида Габдуллина, летом на установку памятника «Пермяк – Соленые Уши» потребуется несколько часов, а в начале весны – не менее недели. По словам специалистов, проект памятника в настоящий момент выполнен на 90%: площадка около гостиницы «Урал», где будет установлен «Пермяк…» была благоустроена еще летом прошлого года, а сам памятник и постамент, изготовленные в Свердловской области, уже готовы и находятся в Перми.

Пермь. Другие новости 09.03.06

Альпинисты Пермского края начали подготовку к восхождению на гору Хан-Тенгри в районе Тянь-Шань. / Питомцы пермского зоопарка будут жить в Краснодаре и Японии. / В Перми открывается Декада Университетского округа под названием «Повышение эффективности урока». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках