российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд не признал претензий эколога к «Ависме»

Сегодня арбитражный суд Пермской области отказал в иске председателю Березниковского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Михаилу Глуховскому. Эколог требовал с комбината «Ависма» (филиал корпорации «ВСМПО-Ависма») 19,6 млрд рублей за вред, причиненный жителям города и окружающей среде, – сообщает «Коммерсант-Пермь»

Напомним, иск эколог подал 9 ноября 2005 года. По его мнению, комбинат загрязняет атмосферу вредными химическими веществами – диоксинами. Как пояснил тогда господин Глуховской, сумма иска сложилась из расчета 100 тыс. рублей на каждого жителя Березников. Предполагалось, что на эти деньги, когда они поступят в городской бюджет, жители смогут провести курс оздоровления или даже переселиться из экологически неблагоприятного региона. Обжаловать сегодняшнее решение Михаил Глуховской, скорее всего, не будет. Как заявил он «Ъ», этим иском он преследовал две цели. Получить деньги не было основной из них. Прежде всего, по словам эколога, была необходимо «поднять общественное мнение по этой проблеме». «Нам это удалось на 100%», – отметил господин Глуховской.

Пермь. Другие новости 09.03.06

«Мемориал» проводит набор добровольцев на очередные «Творческие мастерские волонтера». / Епископ Пермский и Соликамский Иринарх призвал верующих идти на выборы. / КЭС-Холдинг расширяет спектр предоставляемых потребителям услуг: теперь в трех городах Прикамья одновременно с электроэнергией можно оплатить и сотовую связь.. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках