российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программе «Синица» исполнилось 100 дней

Пермской программе помощи в приобретении жилья «Синица» исполнилось 100 дней. Сегодня с первыми результатами работы программы журналистов познакомила ее руководитель Алевтина Романова. Программа «Синица» была разработана крупнейшей пермской строительной кампанией «Камская долина» и предусматривает различные схемы приобретения жилья для людей, в том числе и с не большим доходом. «Синица» предлагает семь типовых схем приобретения жилья: покупка жилья для военнослужащих, покупка жилья с использованием ипотеки, покупка в рассрочку, покупка квартиры для детей и т.д.

По словам Алевтины Романовой, самой популярной схемой стала «Выгодный обмен», т.е. покупка квартиры в рассрочку с зачетом стоимости вторичной квартиры и участием ипотеки банка на сумму разницы между стоимостью новой квартиры и вторичной. В конце 2005 года программой активно пользовались военнослужащие, получившие жилищные сертификаты – для них работает схема «Защитник Отечества».

Большой отклик программа нашла у жителей области. Сегодня «Камская долина» предлагает услуги «Синицы» во всех городах, где ведет строительство – Березники, Чусовой, Губаха и т.д.

Партнером программы «Синица» выступил Западно-Уральский Банк Сбербанка РФ. Сегодня в большинстве отделений банка можно получить информацию о программе «Синица».

Пермь. Другие новости 09.03.06

В Пермском крае объем производства мяса птицы должен за два года увеличиться на 6%. / Главным кадровиком «Пермэнерго» назначена Тамара Косых. / В Перми спад политической активности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках