российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми открывается фестиваль японского кино

10-19 марта в Перми пройдет Большая неделя японского кино, проводимая Пермской синематекой совместно с Посольством Японии в России, Администрацией Пермского края и Пермским отделением общества «Россия-Япония». Это событие является частью масштабного проекта «Пермь – культурная столица Поволжья 2006».

На церемонии открытия 10 марта в к/т «Триумф» ожидается Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России г-н Иссэй Номура, который, помимо кинопрограммы, представит и свою авторскую фотовыставку, посвященную России.

В программе Большой недели японского кино: традиционный фестиваль японского кино, ретроспективы фильмов Такеши Китано, Акиры Куросавы, Нагиса Осима, Сёхэй Имамура, а также детские фильмы, фильмы ужасов и авангардное японское кино.

Фестиваль японского кино проводится в Перми 6 раз. Первый фестиваль прошел в 1999 году. С этого времени фестиваль для пермяков становится традиционным.

Пермь. Другие новости 09.03.06

В Перми наступила предэпидемическая ситуация, а в пяти районах Прикамья эпидемия гриппа уже началась. / Программе «Синица» исполнилось 100 дней. / В Пермском крае объем производства мяса птицы должен за два года увеличиться на 6%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках