российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по факту неповиновения депутата Вахрина сотрудникам милиции

Сегодня около 12 часов дня в центре Перми сотрудники ДПС вели погоню за джипом «Тойота-Ландкрузер» который двигался по центральным улицам города, грубо нарушая правила дорожного движения и игнорируя требования милиционеров остановиться. По данным правоохранительных органов, во время пересечения перекрестка улиц Ленина и Сибирской «Тойота» проехала на красный свет, а на пересечении ул. Ленина и Комсомольского проспекта выехала на тротуар и создала угрозу жизни сотруднику ДПС, попытавшемуся остановить машину.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, нарушителем правил дорожного движения оказался депутат Законодательного Собрания области Вячеслав Вахрин.

По предварительным данным, машина, на которой передвигался депутат, числится угнанной и находится в федеральном розыске.

В настоящий момент прокуратура рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по факту неповиновения В.Вахрина сотрудникам милиции.

На данной машине Вячеслав Вахрин пытался вывезти часть тиража газеты «Вечерняя Пермь», в отношении которого сегодня следственной частью следственного управления при УВД г. Перми возбуждено уголовное дело по ст. 129 ч. 2 УК РФ (клевета) по факту публикации статей в газете «Вечерняя Пермь» в адрес кандидатов на пост Главы города.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что газета «Вечерняя Пермь» была напечатана в типографии ОАО «Мотовилихинские заводы». В целях предотвращения данного преступления следователем СЧ СУ при УВД г. Перми было вынесено постановление о проведении выемки тиража газеты «Вечерняя Пермь». В ходе выемки в помещение типографии прибыли депутат Государственной Думы Похмелкин и депутат ЗС Пермской области Вахрин. Несмотря на то, что сотрудники милиции действовали в рамках действующего Закона Похмелкин и Вахрин забрали часть тиража газеты.

Дальше Вахрин сел в автомобиль и, не смотря на требования сотрудников милиции остановиться, покинул территорию ОАО «Мотовилихинские заводы».

Пермь. Другие новости 09.03.06

Завтра в Перми открывается фестиваль японского кино. / В Перми наступила предэпидемическая ситуация, а в пяти районах Прикамья эпидемия гриппа уже началась. / Программе «Синица» исполнилось 100 дней. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках