российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики награждены благодарственными письмами губернатора

Директор сетевого филиала ОАО «Пермэнерго» «Северные электрические сети» Владимир Шипицин и старший мастер Гайнского участка сетей Николай Тиунов награждены благодарственными письмами губернатора Пермского края.

Награды они удостоены за вклад в строительство комплекса воздушных линий электропередач и подстанций «Усть-Весляна» и «Серебрянка» в Коми-Пермяцком округе. В конце февраля энергетики завершили значимую программу по обеспечению надежного электроснабжения северных территорий Коми-Пермяцкого округа. Программа, начатая во втором полугодии 2004 года, осуществлялась на средства инвестиционный программы «Пермэнерго» в рамках интеграционного процесса по созданию Пермского края.

В результате большая энергия пришла на левый берег реки Камы в Гайнском районе Коми-округа. Выполнено строительство новых электросетей в населенных пунктах Кербаты и Керосc. В Керосcе при этом погашена последняя дизель-электростанция в Коми-Пермяцком округе. Введены в строй новые подстанции «Усть-Весляна» мощностью 12600 кВА и «Серебрянка» мощностью 5000 кВА, выполнена реконструкция подстанции «Гайны». Завершено строительство высоковольтной линии 10 кВ «Серебрянка – Керосc» и линии 35 кВ «Усть-Весляна» – Серебрянка» общей протяженностью около 100 км.

12 поселков Гайнского района получили надежный источник энергии, позволяющий не только обеспечивать потребности в электроэнергии населения и социальной сферы, но и развивать производство, создавать новые рабочие места.

Общий объем средств, вложенных компанией «Пермэнерго» по этому проекту в развитие электросетевой инфраструктуры Коми округа, составил почти 173 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 10.03.06

70-летняя жительница Перми выпила стакан уксуса. / Два человека погибли, трое ранены в результате ДТП на восточном обходе г.Перми. / 10 и 11 марта 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках