российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные профессиональный праздник отметят работники пермской уголовно-исполнительной системы

12 марта отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Минюста России. Уголовно-исполнительная система России получила законодательную базу в 1879 году. Тогда император российский Александр III издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

Эта дата считается точкой отсчета в развитии пенитенциарной системы страны. Собственно ее история началась намного раньше с тюрем, этапов, арестных домов и гауптвахт, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУИН Минюста России по Пермской области.

Уголовно-исполнительная система Прикамья считается одной из самых крупных в России. По словам специалистов, огромные территории и большое количество подразделений дает право называть пермскую пенитенциарную систему государством в государстве.

Пермь. Другие новости 10.03.06

Астматикам Перми следует приготовиться к весенним обострениям. / Вирус птичьего гриппа придет в Прикамье в апреле. / Пермский областной суд освободил из-под стражи инженеров ООО «УралПромЭксперт». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках