российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 13 марта на Пермском отделении Свердловской железной дороги начнет работать поезд «Милосердие»

С понедельника на Пермском отделении Свердловской железной дороги начнет работать поезд «Милосердие». В этом году поезд будет курсировать на Пермском отделении СвЖД уже в пятый раз. Акция организована по инициативе руководства Свердловской железной дороги в рамках программы поддержки ветеранов. За 27 дней поезд сделает остановки на 21 станции Пермского отделения, среди которых Чепца, Кузьма, Шамары, Кукуштан, Углеуральская, Баская, Комарихинская и другие. В составе есть действующий вагон-храм, вагон-поликлиника и вагон-клуб.

Сотни жителей отдаленных поселков Пермского края смогут получить квалифицированные консультации врачей ведомственной клинической больницы станции Пермь-2: терапевта, офтальмолога, хирурга и кардиолога.

В вагоне-клубе организована выставка материалов по истории и сегодняшнему дню железной дороги, имеются газеты и журналы, видеофильмы о культурном наследии Уральского региона. В вагоне-храме верующие смогут прикоснуться к таинству церковных обрядов.

Главная цель акции – оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Речь идет, прежде всего, о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, железнодорожниках-пенсионерах, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СВ жд.

Пермь. Другие новости 10.03.06

Иностранных наблюдателей на выборах мэра Перми, скорее всего, не будет. / 13 марта изменяется движение электропоезда Пермь – Менделеево. / Скандальный фильм о подробностях жизни и смерти пермских воров в законе подготовила пермская милиция. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках