российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюз «Студенческая солидарность» отношения к ПГУ не имеет, – проректор ПГУ Валерий Шерстнев

В эти минуты на территории пермского государственного университета проходит митинг профсоюза ПГУ «Студенческая солидарность». Организаторы митинга возражают против сокращения военных кафедр и отмены отсрочек от службы в вооруженных силах. Митинг является санкционированным, разрешение на его проведение выдала городская администрация, однако ректорат университета считает проведение акции незаконным. По словам проректора ПГУ по экономическим и социальным вопросам Валерия Шерстнева, организация, проводящая митинг, является общественной, хотя и не имеет юридического лица. К университету «Студенческая солидарность», именуемая себя профсоюзом ПГУ, отношения не имеет, кроме того, что все ее члены – студенты вуза. Действия организации являются самовольными. По словам Валерия Шерстнева, на территории университета действует приказ ректората, разрешающий проведение подобных акций только на площадке у корпуса № 4. Проведение акций возле остальных корпусов и в том числе возле корпуса № 8, где обычно собираются «профсоюзовцы», запрещено, так как нарушает учебный процесс.

Между тем, еще до митинга члены «Студенческой солидарности» распространили листовки, где сообщили о том, что ректорат ПГУ запретил им проводить публичную акцию. Проректор вуза Валерий Шерстнев назвал листовки «откровенной ложью и фальсификацией имеющихся документов», поскольку никаких действий, кроме законных, от ректората не исходило.

Напомним, противостояние организации «Студенческая солидарность» и руководства ПГУ продолжается уже несколько месяцев. Осенью студенты анархического толка проводили митинг протеста возле главного корпуса ПГУ. Тогда «профсоюзовцы» грозились посадить на цепь ректора университета Владимира Маланина.

Пермь. Другие новости 10.03.06

На чемпионате России по тэквандо команда Пермского края завоевала 35 медалей разного достоинства. / Банк России выпустил в обращение новую инвестиционную монету «Георгий Победоносец». / На весну в Прикамье обычно приходится пик самоубийств. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках