российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня исполняется 100 дней Пермскому краю

Сегодня исполняется 100 дней Пермскому краю. Стол дней назад, 1 декабря, на карте России появился новый субъект федерации – Пермский край, который образовался путем объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Первым губернатором края стал Олег Чиркунов.

Сейчас Пермский край живет в состоянии перехода многих областных и окружных институтов в краевые. Одним из первых название сменили «силовые ведомства» и почтовики. В паспортах и свидетельствах о рождении с декабря стали писать «Пермский край) вместо области или округа, на почтовых отправлениях адрес отправителя или получателя также с первых дней стал обозначаться по-новому.

Законодательное Собрание Пермского края жители региона выберут путем голосования под одномандатным округам и партийным спискам в декабре 2006 года. Пока парламенты округа и области проводят заседания в объединенном составе и совместно принимают уже краевые законодательные акты. Вся законодательная база, разработка которой началась еще в разрезе области, сейчас корректируется с учетом новой краевой структуры.

Напомним, за объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа высказались жители обоих субъектов во время референдума в 2003 году.

Пермь. Другие новости 10.03.06

Профсоюз «Студенческая солидарность» отношения к ПГУ не имеет, – проректор ПГУ Валерий Шерстнев. / На чемпионате России по тэквандо команда Пермского края завоевала 35 медалей разного достоинства. / Банк России выпустил в обращение новую инвестиционную монету «Георгий Победоносец». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках