российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На паралимпийских играх в Турине Прикамье будет представлять один спортсмен

Сегодня в Италии открываются IX Зимние паралимпийские Игры, которые пройдут в области Пьемонт с 10 по 19 марта. Соревнования развернутся на спортивных аренах Турина, Систриере, Праджелато и Пинероло, которые уже подготовлены к этим Олимпийским играм для инвалидов.

На международном спортивном мероприятии будет разыграно 58 медалей в пяти дисциплинах – горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, хоккее на льду и керлинге. За награды будут бороться команды из 40 стран, в которые входит 1 тысяча 300 атлетов, их ассистентов и техников, а болеть за спортсменов придут 200 тысяч зрителей. Освещать это событие собирается тысяча журналистов, прибывших в Италию со всего мира. В состав российской делегации вошли 23 спортсмена: 18 мужчин и 5 женщин.

Пермский край на паралимпийских играх будет представлять только один спортсмен – лыжник Крижановский Тарас. Вместе с ним в Италию выехал его тренер Петр Тимофеев. 11 марта пермский спортсмен примет участие в биатлонной гонке на 12,5 км, а 12 марта – в лыжной гонке на дистанции 5 км. Как сообщили «Новому Региону» в областном спорткомитете, Тарас Крижановский – сильнейший спортсмен страны и мира. На прошлых зимних паралимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Тарас стал золотым призером.

Пермь. Другие новости 10.03.06

В день выборов пермякам обеспечат комфортные условия для голосования. / Сегодня исполняется 100 дней Пермскому краю. / Профсоюз «Студенческая солидарность» отношения к ПГУ не имеет, – проректор ПГУ Валерий Шерстнев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках