российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье общая сумма задолженности по заработной плате в организациях области составляет 174,7 млн. рублей

По данным Пермьстата, общая сумма задолженности по выплате заработной платы в организациях Пермской области возросла в сравнении с предшествующим месяцем на 18,1 млн. руб. и составила 174,7 млн. рублей. Наибольшую задолженность по заработной плате в Прикамье имеют ФГУП «Машзавод имени Дзержинского», ОАО Чайковское монтажное предприятие «Уралхиммонтаж», ФГУП «Пермский завод им. Кирова» ОАО «НПО Горнефтемаш» и ООО «ПСК «Газстройдеталь» Октябрьского района.

В 2006 году на 5,7% выросло количество должников организаций в агропромышленном комплексе, а задолженность увеличилась на 3 млн. руб. и составила 18, 8 млн. рублей.

В целом, с начала года Гострудинспекцией проведено 140 проверок по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда. Выявлено 43 случая незаконной задержки выплаты заработной платы в отношении 4385 работников. За нарушение законодательства об оплате труда к административной ответственности в виде штрафа привлечено 50 руководителей и должностных лиц. В частности, оштрафованы генеральный директор ООО «Лесная транспортна компания», генеральный директор «Аргус-СК», директор ООО «Биг-Стар», директор ООО «ЖКХ» г. Краснокамска, директор ООО «Агросервис», исполнительный директор ЗАО «Медисорб», директор ООО «Чусовой лес» и др. За систематические нарушения законодательства об оплате труда дисквалифицирован решением мирового судьи сроком на 1 год директор ООО «Кама Транс Сервис», – сообщили «Новому Региону» в областной инспекции по труду.

Пермь. Другие новости 13.03.06

Мэра Перми определит второй тур. / Андрей Кураев: Изрядная часть украинского духовенства готова уйти под Константинополь. / Депутат-«единоросс» получил шесть лет колонии за изнасилование подростка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках